Категории Растениеводство
10 июня на базе ИП ГК(Ф)Х Шаков В. М. Дубровского района состоялся семинар по вопросу: «Технологии возделывания озимого и ярового рапса в условиях Брянской области».
11 июля 2019 года
5 февраля Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в совещании под председательством заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Артура Ниязметова и Министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева.
6 февраля 2019 года
4 декабря Губернатор Брянской области Александр Богомаз выступил на торжественном мероприятии, посвященном Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, в Брянском государственном аграрном университете.
4 декабря 2018 года
17 октября в рамках посещения Брянской области члены Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергей Митин и Виктор Новожилов оценили уборку кукурузы в одном из хозяйств Брянской области.
18 октября 2018 года
Многочисленные эксперты в области агропромышленного комплекса признали Брянскую область четвертой «картофельной столицей» мира — этот титул был подтвержден во время проведения 4-го Международного Дня картофельного поля Potato Russia-2018.
3 августа 2018 года
3 августа на базе АПХ «Добронравов АГРО» состоялся 4-й международный День картофельного поля PotatoRussia-2018.
3 августа 2018 года
3 августа в Правительстве Брянской области состоялась встреча Губернатора Александра Богомаза с региональным директором по Восточной Европе международной ассоциации сельского хозяйства и продовольствия DLG Ольгой Хунгер и директором ООО «ДЛГ РУС» Геннадием Мынбру.
3 августа 2018 года
2 августа Губернатор Брянской области Александр Богомаз и делегация Могилевской области во главе с председателем Могилевского облисполкома Владимиром Доманевским посетила площадки 4-го международного Дня картофельного поля «Potato Russia-2018».
2 августа 2018 года
29 июля на просторы брянских полей выехали те, кто стояли у истоков становления сельского хозяйства области, руководители сельскохозяйственных производств, труженики, ученые, экс-руководители региона.
30 июля 2018 года
В настоящее время на Брянщине ведется уборка картофеля ранних сортов.
19 июля 2018 года