Информационная работа по реализации социально-демографической политики

В целях повышения эффективности работы по исполнению Указов Президента РФ от 7 мая 2012 года № 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации» и № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» в части реализации мероприятий по содействию трудоустройства инвалидов, а также созданию условий для совмещения женщинами обязанностей по воспитанию детей с трудовой занятостью, включая организацию профессионального обучения женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, управлением совместно с органами исполнительной власти, общественными объединениями и организациями, государственными казенными учреждениями центрами занятости населения на постоянной основе организована широкая информационно-разъяснительная работа.

Информация о реализации Указов Президента РФ, положительном опыте работы, возможности принять участие в мероприятиях размещается:

• в информационных залах центров занятости населения, в том числе в базе данных электронных информационных киосков;
  • в консультационных пунктах;
  • на информационных стендах в помещениях администраций муниципальных образований, отделениях Пенсионного фонда, органов социальной защиты населения и т.д.;
  • па информационном портале управления ГСТЗН Брянской области в сети интернет, на главной странице и в новостных разделах на страницах центров занятости населения Брянской области. Принято решение о создании специального раздела главной страницы официального сайта УГСТЗН по исполнению Указов Президента РФ;
  • на страницах информационного бюллетеня "Вестник. Труд и занятость" под специальной рубрикой систематически размещаются публикации, содержащие информацию о содействии в трудоустройстве граждан с ограниченными по состоянию здоровья возможностями, женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей; с примерами положительного опыта работы. Майский выпуск информационного бюллетеня «Вестник. Труд и занятость» содержит специальное приложение о реализации Указов Президента РФ от 7 мая 2012 года № 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации» и № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики».
  • широкое освещение работы службы по труду и занятости по реализации Указов Президента РФ проходит в эфире областного телеканала «Брянская Губерния» проходит в программе «Давай работать» (с июня 2013 г. программа выходит под новым названием - «Работа для всех»), в программе «Погода на рынке труда», еженедельно выходящей в эфире Брянской телекомпании «60-й канал»;
  • в городских и районных средствах массовой информации: в 2013 году размещены более 50 тематических выступлений и публикаций, в том числе более 30 статей и публикаций в периодических печатных изданиях;
  • в памятках и буклетах, изданных управлением государственной службы по труду и занятости населения Брянской области, центрами занятости населения районов (городов) области.
Управление государственной службы по труду и занятости населения Брянской области
20 июня 2013 года
Создано: 19 июня 2013 г. 14:51:50