Медиапроект «Секрет брянского поля»

На сайте Правительства Брянской области появился новый раздел — медиапроекты. Первый медиапроект «Секрет брянского поля» посвящен развитию в регионе агропромышленного комплекса.

Сельское хозяйство — наиболее динамично развивающаяся отрасль экономики Брянской области. За последние два года агропромышленный комплекс Брянской области под руководством Губернатора Александра Богомаза совершил настоящий прорыв. Задачи, поставленные Президентом страны по повышению конкурентоспособности сельхозпродукции, возвращению земельных ресурсов и повышению финансовой устойчивости производителей сельхозпродукции, в области успешно выполняются.

Губернатор Брянской области нацеливает сельхозтоваропроизводителей на результат, который достигается в регионе благодаря применению самых современных технологий и наработок в области сельского хозяйства. Именно по инициативе Губернатора в регионе регулярно проводятся выездные семинары-совещания по периодам проведения сезонных полевых работ — посадке, применению средств защиты растений, уборке и хранению. К мероприятиям привлекаются фирмы-поставщики семян и средств защиты растений. Все эти факторы во многом способствовали расширению площадей, росту урожайности.

Сельское хозяйство — не единственная отрасль экономики, информация о которой будет размещена в разделе «Медиапроекты» на сайте Правительства области. Планируется создание информационных блоков о промышленности, образовании, медицине и других важных сферах жизни региона.

8 июня 2017 года
Создано: 8 июня 2017 г. 17:29:31