Формирования независимой системы оценки качества работы организаций

Управление государственной службы по труду и занятости населения Брянской области информирует о реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» в части формирования независимой системы оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги
(подпункт «к» пункта 1).

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации № 286 «О формировании независимой системы оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги», в соответствии с планом мероприятий по проведению независимой оценки качества работы организаций Брянской области, оказывающих социальные услуги, в 2013 году в области проводилась независимая оценка качества работы государственных учреждений, оказывающих социальные услуги в сфере образования, здравоохранения, социального обслуживания, культуры, физической культуры и спорта.

По результатам независимой оценки составлены рейтинги учреждений по каждой сфере деятельности, с учетом которых учреждениями разработаны и реализуются планы мероприятий по улучшению качества работы.

В I квартале 2014 года в 28 организациях, участвовавших в мероприятиях по проведению независимой оценки качества, проведены целевые приемы граждан — получателей социальных услуг, в которых приняли участие руководители учреждений, члены общественных советов, представители органов исполнительной власти.

В ходе мероприятий обсуждались вопросы, касающиеся уровня обслуживания, состояния инфраструктуры учреждений и комфортности условий получения социальных услуг, графика работы и наличия очередей, вежливости и компетентности персонала.

Граждане, посетившие целевые приемы, проходившие в учреждениях физической культуры и спорта, высказывали пожелания в приобретении дополнительного спортивного инвентаря.

Участники приемов в учреждениях здравоохранения высказывались о необходимости замен автомашин скорой помощи, проведения ремонта в отделениях больниц, приобретении медицинского оборудования и расширения спектра услуг, оказываемых фельдшерами ФАПов, повышения уровня доступности при оформлении медицинских документов для прохождения МСЭК, обращали внимание на дефицит кадровых врачей.

Участники целевых приемов в комплексных центрах социального обслуживания населения осуществляли консультирование граждан по различным вопросам рассматривали вопросы оказания материальной помощи, возмещения расходов на медицинское обслуживание, оказания социального обслуживания на дому.

На целевые приемах, организованные в учреждениях культуры были приглашены для участия руководители общеобразовательных школ, преподаватели и студенты учебных заведений среднего и высшего профессионального образования, руководители творческих коллективов, любительских объединений, представители СМИ.

По итогам прошедших встреч и обсуждений организаторы мероприятий рекомендовали руководителям учреждений, в которых проходили целевые приемы граждан — получателей социальных услуг, принять к сведению замечания граждан и учесть их пожелания при реализации мероприятий по улучшения качества предоставления услуг.

12 мая 2014 года
Создано: 12 мая 2014 г. 10:50:57