Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин отметил системную работу Губернатора Брянской области

28 декабря Заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин провел заседании Президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации.

От Брянской области в заседании штаба приняли участие председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, заместитель Губернатора Брянской области Николай Симоненко.

Подводя итоги 2023 года, заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин подчеркнул, что, несмотря на санкции, российская строительная отрасль показывает отличные результаты. Особо Марат Хуснуллин отметил системную работу регионов.

— Могу с уверенностью сказать, что в этом году нам удалось достигнуть лучших результатов за всю историю нашей страны.

Планируется ввести более 105 млн кв. метров жилья. В том числе будет введено более 51 млн кв. метров многоквартирных домов, это рекорд за всю историю России.

Жилищные условия улучшили 3,9 млн семей, что на 5% больше, чем в прошлом году. В этом году из аварийного жилья в новые квартиры переехали почти 152 000 граждан. Построено, реконструировано и приведено в нормативное состояние более 31 000 км дорог. К концу года будет уложено 180 млн кв. метров асфальта, а вместе с новыми регионами — 188 млн кв. метров.

В 2023 году в регионы поставлено более 4 000 автобусов, троллейбусов, трамваев и электробусов.

В новых регионах России уже восстановлено 16 000 объектов, построено 53 дома, семьи получили более 4 000 квартир, отремонтировано более 2 000 км дорог.

Без той работы, которую мы с вами делаем командно, у нас бы ничего не получилось, потому что именно благодаря командной работе нам удалось достигнуть лучших результатов за всю историю отрасли.

Здесь надо отметить постоянное внимание и поддержку Президента. Без его поддержки мы бы точно ничего не сделали. И оперативная работа председателя Правительства: не было ни одного дня, чтобы я не выходил к нему с каким-либо вопросом, мы их решали в оперативном режиме.

Именно командная работа позволила достигнуть таких результатов, а самое главное, что люди нашей страны на себе ощутили новое жилье и новые построенные объекты, отремонтированные дороги. Сегодня все отмечают, что в нашей отрасли работа действительно стала намного лучше.

Особо хочу отметить тех губернаторов, которые, принимают постоянное личное участие в работе штаба. Это губернаторы Брянской, Саратовской, Костромской, Амурской, Ивановской, Липецкой, Кировской, Оренбургской, Астраханской, Ростовской областей, глава города Севастополь, главы республик Адыгея и Марий Эл.

По итогам года будут подготовлены две книги: итоги деятельности строительного комплекса за год в целом и в части нормативного правового регулирования строительной отрасли. Они будут разосланы главам регионов и размещены на портале строительного комплекса Российской Федераци . На основе окончательных итогов будет подготовлен доклад главе государства.

Благодаря нашей командной работе люди получили новое жилье, инфраструктуру, отремонтированные дороги. Благодарю коллег и поздравляю с наступающим Новым годом!

28 декабря 2023 года
Создано: 28 дек. 2023 г. 17:16:35