Председатель Правительства России Михаил Мишустин посетил экспозицию Брянской области на агропромышленной выставке «Золотая осень»

5 октября Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в открытии 25-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2023». Экспозицию Брянской области посетил Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Он дал высокую оценку результатам работы тружеников агропромышленного сектора Брянской области. Комментируя итоги посещения Председателем Правительства РФ экспозиции региона, Губернатор Брянской области отметил:

— Благодарен за высокую оценку наших результатов и достижений в АПК. Михаил Владимирович особо отметил, что мы соберём в этом году самый большой урожай картофеля в стране — около 1,6 млн тонн, и урожайность у нас рекордная — до 1200 ц/га. Мы собрали более 300 тысяч тонн рапса, и это 20 процентов от всего урожая по стране!

Михаил Мишустин дал поручение Министерству сельского хозяйства России изучить опыт Брянской области в производстве картофеля и распространить его по всем регионам.

В составе брянской делегации, принимающей участие в 25-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2023, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, сенаторы Российской Федерации Галина Солодун и Вадим Деньгин, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николай Алексеенко, Николай Валуев, заместители Губернатора Брянской области Борис Грибанов и Геннадий Лемешов, глава администрации Стародубского округа Александр Подольный.

5 октября 2023 года
Создано: 5 окт. 2023 г. 17:24:11