Более 17 тыс. человек подали заявки на участие в конкурсе «Лидеры России»

Пятый сезон кадрового конкурса «Лидеры России», организованного президентской платформой «Россия — страна возможностей», был запущен во вторник, 4 апреля.

Подать заявку можно до 14 мая на сайте лидерыроссии.рф. Участниками пятого конкурса «Лидеры России» могут быть руководители из России и других государств до 55 лет с управленческим опытом от 2 лет.

«Почему важно участвовать в конкурсе „Лидеры России“ именно сейчас — мир стремительно меняется, и происходят глобальные изменения, переждать которые нельзя. Единственный выход — участвовать в управлении изменениями и не отсиживаться. Главное помнить, что любой кризис — время возможностей для России и каждого человека, и это нельзя упускать. Желаю всем участникам конкурса удачи!» — отметил Первый заместитель Руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко.

«Лидеры России» — это проект для всех управленцев. Согласно статистике, более трети участников — представители малого бизнеса и начинающие предприниматели, еще около 15% — руководители крупного и среднего бизнеса. Развивать свои навыки нужно всем управленцам: и на государственной службе, и в науке и образовании, и в бизнесе, и тем, кто управляет тысячами сотрудников, и тем, кто пока осуществляет линейное руководство. Формальных критериев для участия в «Лидерах России» всего два — возраст до 55 лет и опыт управления от двух лет. Кстати, с каждым годом в конкурсе участвует все больше девушек. А еще даже государственные границы не помеха — со второго сезона к «Лидерам России» могут присоединиться иностранные граждане, которые хотят жить и работать в нашей стране», — отметил генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей», и.о. ректора Президентской Академии Алексей Комиссаров.

В числе главных призов пятого конкурса — грант в размере 1 млн рублей на обучение, возможность встретиться с наставником из числа ведущих российских управленцев, а еще — карьерные консультации и сопровождение. Иностранные граждане, ставшие победителями конкурса, могут претендовать на получение российского гражданства по упрощенной системе, а иностранцы-финалисты — на получение вида на жительство в РФ по упрощенной системе.

Конкурс управленцев «Лидеры России» проводится с 2017 года по поручению Президента Российской Федерации и является флагманским проектом платформы «Россия — страна возможностей». За четыре сезона на участие в конкурсе подано свыше 840 тысяч заявок со всей России и 150 стран мира. Цель проекта — поиск, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем развития лидерских качеств.

За 4 сезона конкурса свыше 400 человек получили назначения на высокие должности, среди которых главы регионов, мэры городов, заместители федеральных министров, председатели региональных правительств, топ-менеджеры крупнейших коммерческих российских компаний и государственных холдингов, ректоры вузов, руководители учреждений здравоохранения и культуры.

Присоединяйтесь к участию и регистрируйтесь на сайте лидерыроссии.рф.

5 апреля 2023 года
Создано: 5 апр. 2023 г. 18:13:49