Брянские аграрии обменялись передовым опытом и определили приоритеты развития сельского хозяйства региона

На базе Брянского государственного аграрного университета под председательством заместителя Губернатора Брянской области Бориса Грибанова прошло совещание «О передовом опыте и приоритетах развития сельского хозяйства Брянской области в 2023 году».

В мероприятиях приняли участие председатель постоянного комитета по аграрной политике и природопользованию Брянской областной Думы Эдуард Дуданов, директор департамента сельского хозяйства Брянской области Сергей Симоненко, заместитель руководителя Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Брянской, Смоленской и Калужской областям Антонина Гапеенко, врио ректора Брянского государственного аграрного университета Сергей Сычев, руководители федеральных служб, начальники районных сельхозуправлений, учёные и преподаватели БГАУ, руководители и представители сельхозпредприятий Брянщины, банковских и кредитных организаций.

Открывая совещание, Борис Грибанов отметил, что цель данной встречи в преддверии нового сельскохозяйственного сезона — обмен накопленными знаниями и опытом, а также дальнейшее воплощение лучших практик.

Перед собравшимися докладами выступили глава К(Ф)Х «Платон» Александр Лобынцев, руководитель ООО «Добронравов АГРО» Дмитрий Добронравов, заместитель директора ООО «Красный Рог» Александр Прохоренко, управляющий партнер ООО «Дружба-2» Александр Жутенков, руководитель ООО СП «Николаевское» Валентина Николаева, начальник отдела бюджетного финансирования департамента сельского хозяйства Брянской области Наталья Данилова, заместитель руководителя Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Брянской, Смоленской и Калужской областям Антонина Гапеенко и заместитель начальника отдела внутреннего ветеринарного надзора Управления Андрей Змушко, врио ректора Брянского ГАУ Сергей Сычёв.

Докладчики поделились опытом и секретами ведения успешного сельского хозяйства, рассказали о работе в реалиях нынешнего времени и ответили на вопросы из зала.

Во второй части мероприятия состоялись тематические заседания по следующим направлениям: обеспечение сельхозтоваропроизводителей Брянской области минеральными удобрениями и средствами защиты растений в 2023 году; поставка и обслуживание сельскохозяйственной техники в Брянской области в 2023 году; кредитные продукты для юридических и физических лиц в агропромышленном комплексе и на сельских территориях.

В ходе дискуссий были решены конкретные вопросы сельхозтоваропроизводителей к поставщикам услуг и продукции.

21 марта 2023 года
Создано: 21 марта 2023 г. 11:36:27