Рабочая встреча Губернатора Брянской области Александра Богомаза и генерального директора АО «Газпром энергосбыт Тюмень» Татьяны Бычковой

15 ноября состоялась рабочая встреча Губернатора Брянской области Александра Богомаза и генерального директора АО «Газпром энергосбыт Тюмень» Татьяны Бычковой.

В мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Брянской области Николай Симоненко, директор филиала Брянскэнергосбыт» ООО «Газпром энергосбыт Брянск» Олег Носов.

На встрече обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества и реализацию пятилетней инвестиционной программы по созданию интеллектуальной системы учета электроэнергии в области.

ООО «Газпром энергосбыт Брянск» является единственным гарантирующим поставщиком электроэнергии в регионе, зона его ответственности — вся территория региона. В рамках реализованного филиалом в 2019 – 2021 годах проекта энергетики установили 7 927 приборов учета в 40 населенных пунктах Брянской области.

Система интеллектуального учета электроэнергии позволяет поставщику в автоматическом режиме одномоментно снимать показания со всех установленных приборов учета, собственники жилых помещений освобождаются от необходимости ежемесячно передавать показания с приборов учета, а управляющие компании, обслуживающие многоквартирные дома, обеспечиваются информацией о точных объемах энергоресурса, потребляемого на общедомовые нужды.

В этом году компания начала реализацию новой пятилетней инвестпрограммы. Это продолжение работы по развитию действующей системы интеллектуального учета электроэнергии. Она включает в себя установку «умных» приборов учета электроэнергии жителям многоквартирных домов за счет средств гарантирующего поставщика. За 10 месяцев 2022 года энергетики установили потребителям в Брянской области более 1,8 тыс. интеллектуальных приборов учета, еще 1 100 счетчиков будут смонтированы и запущены в эксплуатацию до конца этого года.

География новой программы охватывает 27 районов Брянской области. По итогам реализации проекта более 60% многоквартирных домов региона будут присоединены к интеллектуальной системе учета электрической энергии ООО «Газпром энергосбыт Брянск».

15 ноября 2022 года
Создано: 15 нояб. 2022 г. 13:51:11