Брянская область отмечает День Государственного флага Российской Федерации

22 августа Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Государственного флага Российской Федерации.

Российский флаг наравне с гербом и гимном является символом нашей государственности. Во все времена он олицетворял собой могущество и величие нашего Отечества. Очень важно, чтобы государственная символика и сегодня была уважаема всеми — от мала до велика, пробуждала чувство гордости за свою страну. Под флагом Родины подписываются важнейшие документы, наши солдаты и офицеры совершают подвиги, спортсмены одерживают победы. Под этим флагом идет по жизни наше юное поколение, которому предстоит сохранить славные традиции служения Отечеству и внести свой весомый вклад в укрепление мощи и процветания нашего государства.

В торжественном мероприятии на площади Воинской Славы приняли участие Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, иеромонах Корнилий (Недбаевский), Герой Российской Федерации Александр Постоялко, Герой Российской Федерации Андрей Фроленков, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Николай Валуев, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николай Щеглов, председатель Брянского областного суда Александр Курганов, начальник УФСБ России по Брянской области Николай Рудь, начальник УМВД России по Брянской области Владислав Толкунов, начальник ГУ МЧС России по Брянской области Вадим Уваркин, заместитель начальника Управления — начальник центра лицензионно-разрешительной работы управления Федеральной службы войск национальной гвардии по Брянской области Андрей Борисов, начальник УФСИН России по Брянской области Сергей Герасимов, военный комиссар Брянской области Марат Урмансов, заместители Губернатора Брянской области, заместители председателя Брянской областной Думы, глава города Брянска Марина Дбар, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, руководители исполнительных органов государственной власти Брянской области, коллективы судебной системы, прокуратуры и правоохранительных органов Брянской области, гости и жители города Брянска.

Почетное право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено Губернатору Брянской области Александру Богомазу и отличнице в учебе, чемпионке города Брянки Луганской Народной Республики по гандболу Диане Сидоровой.

Для жителей и гостей города Брянска выступили творческие коллективы правоохранительных органов и силовых ведомств региона, музыкальные ансамбли и исполнители Брянской области. Волонтеры раздавали присутствующим флажки, ленточки, браслеты и брелки цветов российского флага.

По завершении праздничного концерта в областном центре состоялся автопробег: украшенная развевающимися триколорами колонна машин проехала по центральным улицам Брянска. В День Государственного флага во всех муниципальных образованиях Брянской области состоялись культурно-массовые и спортивные мероприятия, флешмобы и акции добровольцев.

22 августа 2022 года
Создано: 22 авг. 2022 г. 19:23:50