В приграничных районах Брянской области прошёл грандиозный концерт Сосо Павлиашвили

1 мая в приграничных городах Брянщины в поддержку Российской армии выступил известный певец и композитор Сосо Павлиашвили вместе со своим сыном Леваном и ансамбль народной музыки областной филармонии «Ватага».

Концерт состоялся в Погарском доме культуры. Жители Погарского района с восторгом встретили артистов. Затем масштабное мероприятие прошло на стадионе «Заря» в Стародубе в рамках музыкально-патриотического марафона «Vесна! Победа! Будущее! ЖиZнь!».

Концерт — личная инициатива певца поддержать и поднять настроение людям, проживающим в приграничных районах. Стоит сказать, что концерт шёл в прямой трансляции, которую организовал телеканал «Брянская губерния», поэтому насладиться выступлением звезды российской эстрады могли все желающие в любом уголке Брянской области.

На праздничном концерте присутствовали Губернатор Брянской области Александр Богомаз, Епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, сенатор РФ Галина Солодун, заместитель председателя Брянской областной Думы Сергей Антошин, глава Стародубского муниципального округа Николай Тамилин, глава администрации Стародубского округа Александр Подольный, жители региона.

Праздничный концерт открыло выступление знаменитого ансамбля народной музыки «Ватага» с патриотической песней «Береги берега России». Артистизм и трогательное исполнение пришлись по душе стародубчанам. Бурными аплодисментами сопровождалось выступление директора Брянской областной филармонии Максима Дегтярева со его проникновенным стихотворением «Vесна! Победа! Будущее! ЖиZнь!».

С первых минут своего выступления энергичный, жизнерадостный, эмоциональный Сосо Павлиашвили покорил жителей своей харизмой, ярким талантом, добротой и искренностью, наполнив своей музыкой и любовью сердцазрителей. С установленной на стадионе сцены звучали полюбившиеся всем и каждый раз трогающие сердца людей песни: «Благодарю тебя», «Помолимся за родителей», «Не гадайте на любовь», «Ждёт тебя грузин», «Небо на ладони» и многие другие. Весь вечер на сцене певца поддерживал своим вокалом сын Леван. На протяжении всего концерта Сосо Павлиашвили общался с публикой, дарил зрителям воздушные поцелуи и признавался в преданной любви. Благодарные зрители были в восторге от выступления столь знаменитого певца, не скупились на бурные овации и аплодисменты, танцевали, подпевали своему кумиру и преподносили цветы. Два часа пролетели на одном дыхании. Завершился концерт бурными овациями, зрители расставались с певцом как с хорошим, добрым другом.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил всех присутствующих с Праздником Весны и Труда.

В частности глава региона сказал:

— Добрый вечер, дорогие земляки! Я поздравляю вас с праздником! 1 Мая — праздник Мира и Труда. А вы, жители Стародубского муниципального округа, сегодня являетесь примером труда, ведь по многим показателям вы сегодня лидеры не только в Брянской области, но и в России, где, кстати, многие берут пример с вас, как нужно работать. Я вами горжусь и вас поздравляю с праздником!

Сегодня на Стародубской земле большой культурный праздник. В гостях у нас — звезда российской эстрады, певец и композитор Сосо Павлиашвили, который подарил всем прекрасные и незабываемые минуты радости. Эти минуты радости он подарил всем жителям Брянской области, потому что идет прямой эфир на всю нашу героическую, славную, трудолюбивую Брянскую область.

От всей души хочу сказать Вам, Вашему прекрасному сыну слова огромной-огромной благодарности. Радуйте нас и нашу прекрасную страну и дальше. Тот заряд, который вы дали сегодня нам, именно поддержали своими прекрасными песнями, своим задором и, самое важное — добротой и искренностью. Спасибо!

В память о пребывании на нашей Брянской земле вот этот подарок — это хрусталь нашего Дятьковского хрустального завода. А хрусталь, так же, как и картофель, всегда был визитной карточкой Брянской области. Сегодня у нас работают два завода, это также символ возрождения производства, возрождения культуры и возрождения нас, как великого российского народа. С праздником! А вам — спасибо!

Певец был искренне тронут вниманием:

— Спасибо, мои дорогие! Нижайший вам поклон за ваши аплодисменты и улыбки. Храни вас Бог!

Зрители с улыбками на лицах, радостью и восторгом в глазах покидали стадион, бурно обсуждая прошедший концерт: «Это настоящий подарок…», «Потрясающий концерт, спасибо артистам», «Меня переполняют эмоции, даже не могу говорить…одно слово — здорово!», «Концерт — непередаваемый, для сердца, для души — просто чудо!», «Я в восторге, побольше бы таких концертов». В Праздник Весны и Труда жители приграничных районов получили прекрасный и незабываемый подарок.

2 мая 2022 года
Создано: 2 мая 2022 г. 13:00:31