28 мая — День пограничника

Уважаемые военнослужащие и ветераны пограничных войск!

Примите поздравления с Днем пограничника!

Это праздник бесстрашных и мужественных людей, которые выполняют миссию особой государственной важности — охрану и оборону священных рубежей Отечества. Вы c честью и гордостью служите в пограничных войсках ФСБ России, успешно решаете поставленные перед вами задачи, обеспечиваете спокойствие граждан, защиту национальных интересов и территориальной целостности страны, вносите весомый вклад в борьбу с терроризмом, нелегальной миграцией, контрабандой оружия и наркотиков.

Ваша доблесть, верность воинскому долгу, самоотверженность, ответственность и профессионализм во все времена были и остаются залогом того, что границы нашей великой страны находятся под надежной защитой.

Особых слов благодарности заслуживают ветераны пограничных войск, чей многолетний богатый опыт сегодня является образцом для подрастающего поколения защитников Отечества, востребован в деле военно-патриотического воспитания молодежи.

Мы желаем всем военнослужащим пограничных войск крепкого здоровья, счастья, успехов в дальнейшей ответственной службе на благо России!

Губернатор Брянской области А.В.Богомаз
Председатель Брянской областной Думы В.В.Суббот