Состоялась встреча с представителями АО «Росагролизинг»

В Брянской области с рабочей поездкой побывал первый заместитель генерального директора АО «Росагролизинг» Александр Сучков. В ходе поездки он встретился с заместителем Губернатора Брянской области Борисом Грибановым. Во встрече участвовали директор департамента сельского хозяйства Брянской области Владимир Ториков, сельхозтоваропроизводители региона, представители заводов сельхозмашиностроения и дилерских центров.

«Росагролизинг» — государственная лизинговая компания, деятельность которой направлена на техническую и технологическую модернизацию отечественного АПК посредством передачи в лизинг средств производства организациям АПК страны.

С 2004 года «Росагролизинг» инвестировал в Брянскую область свыше 1,6 млрд рублей. За это время компания поставила сельхотоваропроизводителям региона 792 единицы сельхозтехники.

Брянская область и «Росагролизинг» в последние годы сотрудничают в новом формате, в 2020 году подписано соглашение о сотрудничестве. За 2020 год приобретено более 30 единиц сельхозтехники. В 2021 году через АО «Росагролизинг» запланировано приобрести не менее 40 единиц различной техники.

В ходе встречи были обсуждены перспективы доступности приобретения техники, в том числе за счет расширения условий государственной поддержки.

Выгодными предложениями от «Росагролизинга» в 2020 году («антивирусное предложение», «раннее бронирование», специальные условия финансирования для членов АККОР) успешно воспользовались брянские сельхозтоваропроизводители.

Поставщиками «Росагролизинга» уделяется особое внимание повышению качества гарантийного и пост гарантийного обслуживания техники.

— В Брянской области продолжает действовать региональное мероприятие в рамках госпрограммы — поддержка субсидирования в приобретении комбайновой техники и зерносушильного оборудования, — отметил заместитель Губернатора Брянской области Борис Грибанов.

— Мы видим высокий сельскохозяйственный потенциал региона, поэтому Росагролизинг поддержит проекты, направленные на техническую и технологическую модернизацию производственных мощностей Брянской области, — сказал Александр Сучков.

В ходе рабочей поездки в регион Александр Сучков также посетил два предприятия сельхозмашиностроения, которые являются поставщиками Росагролизинга — ЗАО СП «Брянсксельмаш» и ООО «Брянский тракторный завод».

ЗАО СП «Брянсксельмаш» — стратегический партнер «Росагролизинга». За всю историю сотрудничества было поставлено «Росагролизином» более 4 тыс комбайнов «Брянсксельмаш» на общую сумму 14 млрд рублей.

Завод всегда поддерживает акции «Росагролизинга» и неизменно помогает в их реализации. В «Росагролизинге» аккредитованы и подписаны ценовые соглашений с шестью дилерами ЗАО СП «Брянсксельмаш».

В прошлом году было поставлено, в том числе через дилеров, 238 единиц техники.

По итогам прошлого года Александр Сучков вручил руководству завода награду за победу в номинации «Эффективное сотрудничество в рамках реализации совместных акций».

— Накопленный опыт и профессионализм сотрудников «Брянсксельмаша» будут и дальше способствовать укреплению позиций на рынке, а также созданию нового облика отечественного сельхозмашиностроения, — отметил Александр Сучков.

Второе предприятие — ООО «Брянский тракторный завод» компания работает с 2018 года. За это время в хозяйства страны по программам «Росагролизинга» отгружено 109 единиц техники на общую сумму 529 млн рублей. В совместных планах завода и компании наращивать объемы поставляемой в лизинг техники.

18 марта 2021 года
Создано: 18 марта 2021 г. 18:46:08