В Брянской области состоится XXXIV Межрегиональный праздник славянской письменности и культуры «На земле Бояна»

25 мая в Трубчевске состоятся праздничные мероприятия по случаю XXXIV Межрегионального праздника славянской письменности и культуры «На земле Бояна».

Программа мероприятий

Время Место проведения Наименование мероприятия
8-00 Троицкий собор Божественная литургия, благодарственный молебен
9-00 улицы г. Трубчевска «Мы - славяне» (волонтёрская акция)
с 10-00
до 15-00
Аллеи парка «Трубчевский район: от прошлого к будущему» (фотовыставка, посвященная 90-летию образования Трубчевского района)
"Город древний, город славный" (книжная выставка)
10-00 Аллеи парка «Художественный вернисаж», «Город славянских мастеров» (межгосударственная выставка-продажа работ народных мастеров Беларуси, России, Украины)
10-00 Центральная библиотека «Мы в славянском мире» (научно-практическая конференция)
11-00 Аллеи парка «Славянский узор» (конкурс детского рисунка)
11-00 Аллеи парка Работа интерактивных площадок. Мастер-класс росписи по дереву, свободный мольберт. Славянские ряды (дегустация чаёв и традиционных русских блюд).
с 11-00 ул. Свердлова «Трубчевское задорожье» (интерактивная площадка)
с 11-00
до 15-00
Троицкий Собор «Витязи славного Трубчевска» (посещение усыпальницы князей Трубецких)