Правительство Брянской области объявляет со 2 апреля 2018 года конкурс «Кадровый потенциал исполнительных органов государственной власти Брянской области» (далее — конкурс).

К участию в конкурсе допускаются граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации, окончившие высшие учебные заведения по очной форме обучения или осваивающие программы магистратуры (при наличии права на свободное посещение занятий) и обучающиеся (обучавшиеся) преимущественно на «хорошо» и «отлично».

Год окончания вуза должен совпадать или предшествовать году участия в конкурсе.

Стажерские должности предусмотрены в штатных расписаниях следующих исполнительных органов государственной власти Брянской области:

• в департаменте семьи, социальной и демографической политики Брянской области — 1 единица в общем отделе. Кандидат, претендующий на замещение вакантной стажерской должности, должен окончить высшее учебное заведение по специальности (направлению подготовки) «Государственное и муниципальное управление», «Юриспруденция», «Документоведение и документационное обеспечение управления» или осваивать программу магистратуры по вышеуказанной специальности. На конкурс представляет реферат по одной из тем: «Социальная защита населения как функция современного государства», «Формирование и развитие кадрового состава государственной гражданской службы», «Организация работы с документами в органах государственной власти»;
  • в управлении государственной службы по труду и занятости населения Брянской области — 1 единица в отделе кадровой, юридической и организационно-хозяйственной работы. Кандидат, претендующий на замещение вакантной стажерской должности, должен окончить высшее учебное заведение по специальности (направлению подготовки) «Юриспруденция» или осваивать программу магистратуры по вышеуказанной специальности. На конкурс представляет реферат по одной из тем: «Опыт работы субъектов Российской Федерации по квотированию рабочих мест для трудоустройства отдельных категорий граждан», «Осуществление государством контроля (надзора) в сфере занятости населения. Правовое обеспечение и механизм реализации», «Формирование и развитие кадрового состава государственной гражданской службы».

Кандидат, претендующий на замещение вакантной стажерской должности, должен:

• знать основы государственного и муниципального управления;
  • иметь высокую теоретическую подготовку по специальности, владеть навыками деловой переписки и умениями по обработке материалов и информации;
  • уметь использовать современные информационные технологии в работе, знать ПК (уверенный пользователь Word, Excel, Internet, e-mail, «Гарант», «Консультант»), уметь пользоваться факсом, принтером, копировальным аппаратом.

Требования, предъявляемые к личностным качествам кандидата: ответственность, исполнительность, умение аргументировать и отстоять принятое решение, коммуникативные навыки.

Все конкурсные документы направляются по почте или доставляются лично с 8.30 до 17.45 с понедельника по четверг, в пятницу с 8.30 до 16.30 (с 13.00 до 14.00 — обеденный перерыв) по адресу: г. Брянск, просп. Ленина, д. 33, кабинет № 110, отдел государственной службы управления государственной службы и кадров администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области.

Прием заявлений и иных прилагаемых документов на конкурс осуществляется в течение 20 дней со дня объявления о проведении настоящего конкурса.

На конкурс представляются следующие документы:

• а) личное заявление на имя председателя комиссии по проведению конкурса;
  • б) собственноручно заполненная и подписанная анкета, форма которой утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 года № 667-р, с приложением фотографии (размер фотографии — 3×4 см);
  • в) копия паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);
  • г) документы, подтверждающие необходимое высшее профессиональное образование (или справка высшего учебного заведения, подтверждающая обучение кандидата по программе магистратуры и наличие права на свободное посещение занятий), а также стаж работы, специальность и квалификацию (при условии их наличия);
  • д) характеристика из высшего учебного заведения, где кандидат обучается (или обучался) по программе высшего образования;
  • е) согласие на обработку персональных данных;
  • ж) иные документы, подтверждающие участие кандидата в общественных, научно-исследовательских, творческих и иных мероприятиях (по желанию);
  • з) реферат (объемом не более 20 страниц, размер шрифта 12–14 пунктов, гарнитура TimesNewRoman, обычный, интервал между строк: 1,5–2, размер полей: левого — 30 мм, правого — 10 мм, верхнего — 20 мм, нижнего — 20 мм).

Телефоны для справок: 64-57-60, 74-22-01.

2 апреля 2018 года
Создано: 2 апр. 2018 г. 12:01:12