Торжественные мероприятия, посвященные 74-й годовщине освобождения от немецко-фашистских захватчиков и 630-летию города, состоялись в Мглине

22 сентября Мглин отметил 74-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В этот же день мглинчане и гости района отпраздновали 630-летие города.

Праздничные торжества состоялись на городской площади. Представители трудовых коллективов, общественных объединений, жители и гости района собрались на торжественном митинге. Конечно же, главными его гостями стали ветераны Великой Отечественной войны.

Глава администрации района Александр Пущиенко, глава района Наталья Воликова, депутат Брянской областной Думы Владимир Вязов, начальник управления государственной службы по труду и занятости населения Брянской области Наталья Новикова, заместитель начальника Наталья Рутковская отдали дань памяти погибшим в годы войны землякам, возложив цветы к подножию памятников.

В поздравительных речах выступающих рефреном звучали мысли о безмерной благодарности потомков за Великую Победу, о вечной памяти, о безграничной любви к Родине… Память павших защитников страны почтили минутой молчания.

Торжества продолжились на городской сцене. Перед собравшимися зрителями выступили любимые артисты, танцевальные подарки подготовили воспитанники центра детского творчества и детского сада № 1. На сцене в этот день чествовали победителей конкурса по благоустройству, супругов, проживших в браке долгие годы, футбольную команду «Зартый», ставшую обладателем кубка В. Навроцкого, вручали сертификаты молодым мамам… Немало гостей праздника собралось на импровизированном партизанском привале. Праздник завершился концертом и фейерверком.

25 сентября 2017 года
Создано: 25 сент. 2017 г. 18:08:46